26 апреля 2018 года на базе ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ проводился IIэтап Всероссийского конкурса на лучшую научнуюработусредистудентов, аспирантовимолодыхученыхвысшихучебныхзаведений МСХ РФ по Сибирскомуфедеральному округупо номинации «Агрономия», в котором приняли участие 9 представителей аграрных вузов Сибирского федерального округа: Новосибирского ГАУ – 2 участника, Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова– 1 участник, Красноярского ГАУ – 1 участник, Кемеровского ГСХИ – 2 участника, Омского ГАУ – 1 участник и Алтайского ГАУ – 2 участника.
С приветственным словом перед участниками конкурса выступил декан агрономического факультета Новосибирского ГАУ А.Н.Мармулев.Он отметил важность данного конкурса, пожелал всем участникам успеха при выступлении и в дальнейшей научной деятельности.
Все представленные работы были по-своему интересны и выполнены на высоком уровне.
От нашего вуза во II этапе конкурса приняли участие Касаева Галина Валерьевна,магистрантканаправления подготовки «Садоводство», группа179С, представившая работу на тему: «Хозяйственно-биологическая оценка селекционных образцов моркови столовой (DaucuscarotaL.) в условиях лесостепи Западной Сибири (научный руководитель - д.с.-х.н., профессор, Чернышева Н.Н.), иФилимоненко Анна Сергеевна,студентка 155 группы, направление подготовки «Садоводство», тема работы «Изучение причин усыхания облепихи» (научный руководитель - к.с.-х.н., доцент, Косачев И.А.). Строгое, но компетентное жюри отметило высокий научный уровень представленных на конкурс работ.
По итогам конкурса Касаева Галина заняла 1 место и представит Сибирский федеральный округ на IIIэтапе конкурса в г. Оренбурге, Филимоненко Анна– награждена сертификатом участника конкурса.
Поздравляем Касаеву Галину и её руководителя Чернышеву Наталью Николаевну с заслуженной оценкой научной работы и победой на данном этапе конкурса. Желаем дальнейших успехов и на заключительном этапе.

Зам. декана агрономического факультета
по научной работе Л.А. Ступина