19 сентября 2018 года прошел научно-практический семинар «Статистика на службе экономической науки» совместно с Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, посвященный 50-летию кафедры информационных технологий, 55-летию экономического факультета и 75-летию Алтайского ГАУ.

Семинар провела старший специалист 3 разряда Административного отдела Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Чернышова Ульяна Борисовна. В семинаре участвовали студенты и профессорско-преподавательский состав ФГБОУ BO Алтайский ГАУ.

Чернышова У.Б. рассказала о доступности статистических данных по региону и эффективном средстве для реализации взаимодействия государственных органов с населением - Интернете.

Стратегия развития информационного общества основывается на том, что достижение положительных результатов в сфере построения в России информационного общества невозможно без «совместно целенаправленных усилий органов государственной власти, бизнеса и гражданского общества». Информационная открытость в современном мире может быть достигнута с помощью различных источников и инструментов регулирования. Среди основных, имеющихся в распоряжении органов государственной власти, можно назвать официальный сайт государственных структур.

Официальный Сайт Алтайкрайстата позволяет заинтересованным Пользователям получать статистические данные обо всех сторонах жизни общества, информационно-аналитические материалы, характеризующие различные аспекты экономики и социальной жизни страны, Алтайского края, Республики Алтай.

Тиньгаев А.В.