Итоги работы секции «Проблемы и актуальные вопросы технических наук» Региональной молодёжной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов СФО «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения»

14 марта 2019 г. на инженерном факультете в рамках Региональной молодёжной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов СФО состоялась работа секции «Проблемы и актуальные вопросы технических наук». На этот раз в секции принимали участие 21 делегат как из Алтайского края, так и СФО.

Работы, представленные на секции, отличалась широким охватом инженерно-технической тематики. Начиная с разработки устройств переработки сельскохозяйственного сырья и органов посевных машин, заканчивая исследованием электромагнитного излучения.

Хочется отметить высокий уровень приглашенных гостей особенно доклад самой юной участницы Серовой Ольги Юрьевны. Которая показала как высокий уровень представленного материала, так и умение представить свою работу.

В результате лучшие доклады секции распределились следующим образом:

1 место - Нахапетян Вероника Мкртичевна, Повышение качества формового хлеба путем модернизации хлебопекарного шкафа. Научный руководитель Бузоверов С.Ю.,
2 место - Серова Ольга Юрьевна, Влияние вибрационной приработки резьбовых соединений на сохранность момента затяжки при эксплуатации. Научный руководитель Тишин В.В.,
3 место - Бобровский Сергей Олегович, Проблема контроля и способ определения тока в индукторе современных индукционных печей. Научный руководитель Багаев А.А.

Выражаем благодарность всем участникам конференции за активное участие, содержательные доклады и интересные дискуссии. Все участники без сомнения получили бесценный опыт, который без сомнения поможет в дальнейших научных исследованиях конкурсантов!

Модератор Куницын Р.А.