24 мая на кафедре химии состоялся круглый стол «Современные достижения химии», посвященный празднику День химика-2019. Традиционно в Российской Федерации он отмечается в последнее воскресенье мая и  является символической данью уважения к людям, которые связали свою жизнь с одной из самых сложных и важных наук мира — химией. В работе круглого стола приняли участие студенты агрономического, биолого-технологического факультетов, факультета ветеринарной медицины, а также преподаватели кафедры химии Оствальд Г.В., Бояринцева А.В., Довбыш С.А. и Калюта Е.В. С докладами выступили: Кислых Полина (385 группа), Кононенко Анна (582 группа), Николаева Виктория (581 группа), Павлова Ольга (184 группа), Печенина Наталья (582 группа) и Печуркин Олег (187 группа). В своих сообщениях ребята рассказали присутствующим о современных достижениях химии в сельском хозяйстве, о возможностях добычи урана из морской воды, о нобелевских лауреатах по химии 2018 года, химии ароматов и др.

В заключение студенты, принявшие активное участие в работе круглого стола, получили благодарности.