29-31 октября состоится Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и средств производства для растениеводства и животноводства «АгроЭкспоСибирь».

Главное мероприятие выставки «АгроЭкспоСибирь» - открытие Форума  «АПК Сибири: настоящее и будущее». 

Проводимый Форум «АПК Сибири: настоящее и будущее» – это уникальное, востребованное в отрасли мероприятие, способствующее распространению знаний и успешного опыта в рамках насыщенной и разноплановой деловой программы выставки «АгроЭкспоСибирь-2019». Посетителям выставки будут представлены широкие возможности для ознакомления с передовыми технологиями и новыми подходами в области животноводства и растениеводства. Более 80-ти ведущих экспертов Алтайского края, регионов Сибири, из Москвы, Московской области, из Белгорода, Германии, поделятся самой актуальной информацией в области сельского хозяйства, а успешные практики – своим опытом в разрешении тех или иных задач для повышения эффективности производства. Организаторы выставки надеются, что проведение данного Форума внесёт свой вклад в успешное развитие сельского хозяйства Сибирского региона.
В рамках Форума состоится 14 мероприятий: по цифровым технологиям в сельском хозяйстве, экспорту продукции, по молоку, молочному животноводству, мясному скотоводству, кормопроизводству, ветеринарии, козоводству и овцеводству, растениеводству, машиностроению, по подготовке кадров. На мероприятиях можно будет получить новые знания, полезную информацию, в том числе, практическую, которые непременно пригодятся специалистам отрасли сельского хозяйства и фермерам в повседневной работе.
В пленарной сессии примут участие представители Минсельхоза России, Совета Федерации, Государственной Думы Российской Федерации. Подтвердили участие в сессии: генеральный директор Национального Союза производителей говядины (НСПГ) Р.В. Костюк, исполнительный директор Национального органического союза О.В. Мироненко, директор Национального союза зернопроизводителей А.В. Скурихин, министр цифрового развития и связи Алтайского края Е.А. Зрюмов и региональный директор по Сибирскому региону ООО «Сибирская Нива». С.А. Ляхов.

ПРОГРАММА ФОРУМА «АПК СИБИРИ: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»