18-19 марта 2020 года в Алтайском ГАУ проходит второй этап VI Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения». В рамках секции «Актуальные вопросы и проблемы ветеринарной медицины» 18 марта было представлено 13 докладов, затрагивающие различные вопросы биологии, ветеринарной медицины и ветеринарно-санитарной экспертизы.
Оценивали работы участников конференции преподаватели факультета ветеринарной медицины: Алексей Владимирович Требухов – д.в.н., доцент кафедры терапии и фармакологии; Лия Викторовна Ткаченко – д.б.н., доцент кафедры морфологии, хирургии и акушерства; Ольга Васильевна Кроневальд – к.в.н., доцент кафедры микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы. Члены жюри отметили высокий уровень и актуальность каждой из работ студентов. Жюри, посовещавшись, отметили авторов лучших докладов, ими стали:
Диплом I степени – Маршалкина Ульяна Сергеевна, 552 гр. Сравнительная характеристика морфометрических и рентгенологических особенностей скелета кошек породы манчкин и скотиш страйт. Научный руководитель – Мишина О.С., к.в.н., доцент.
Диплом II степени – Безрукова Наталья Александровна, 552 гр. Профилактика левостороннего смещения сычуга у первотелок голштинской породы в новотельной группе на базе хозяйства ООО «Сибирская Нива». Научный руководитель – Андрейцев М.З., к.в.н., доцент.
Диплом III степени – Бабаева Нигина Неъматджоновна, 565 гр. Ветеринарно-санитарный контроль меда и других пчелопродуктов. Научный руководитель – Лунева Н.А., к.б.н., старший преподаватель.
Завершилось заседание секции напутственными словами жюри, награждением и общим фотографированием участников и победителей.