18 марта 2020 г. в 243 аудитории корпуса №1 в рамках второго этапа VI Региональной молодёжной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения», на инженерном факультете состоялась работа секции «Проблемы и актуальные вопросы инженерного обеспечения АПК». В работе секции приняли участие студенты, магистры, аспиранты и молодые ученые инженерного факультета АлтГАУ, а также студенты АлтГТУ. Модератором секции был заместитель декана ИФ по научной работе факультета к.т.н., доцент каф. ЭиАСХ Куницын Р.А.
Председатель секции декана инженерного факультета Пирожкова Д.Н., и членов жюри Александрова И.Ю., к.т.н., доцента каф механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Хижняков А.А., к.т.н., доцента кафедры Сельскохозяйственной техники и технологий.
Представленные доклады затрагивали широкий круг вопросов: электроснабжения и энергосбережения, светотехники, очистки, дозирования и обработки зерна, электромагнитной безопасности, способов хранения и переработки сельскохозяйственной продукции и продуктов жизнедеятельности животных.
Среди студентов жюри единогласно признало лучшим выступление студентов группы Э-63 Петренко Павел Игоревич и Казакеев Сергей Геннадьевич (руководители: к.т.н. доцент Титов Е.В., к.т.н. доцент Куницын Р.А.), второе место Мороз Артём Александрович, студент 261 группы (руководитель к.т.н., доцент Александров И.Ю.), третье место у студентки 296 группы Колесников Илья Сергеевич и Ананич Александр Игоревич (руководители: к.т.н. доцент Осокин Ю.А., к.т.н. доцент Куницын Р.А.)
Во второй номинации среди магистров и аспирантов первое место у аспиранта кафедры Сельскохозяйственной техники и технологий Щербакова Сергея Сергеевича (руководители: к.т.н. доцент Н.И. Стрикунов, к.т.н. доцент С.В. Леканов), второе место у магистранта 290 группы Руденок Александр Сергеевич (руководители: к.т.н., доцент Стрикунов Н.И., к.т.н., доцент Леканов С.В.), третье место у магистранта 290 группы Томилов Николай Викторович (руководители: к.т.н. доцент Куницын Р.А., к.т.н. доцент Титов Е.В.).
Также хочется обратить внимание на бурные обсуждения представленных докладов, порой переходящие в научные споры. Большой вклад в динамику конференции внесли к.т.н., доцент Кацинин Ц.И. и к.т.н. доцент Н.И. Стрикунов.
Интерес у слушателей вызвали доклады Кравцовой Веры Александровны, Карякина Константина Сергеевича, Грекова Георгия Александровича, Бобровского Кирилла Ивановича и Колесникова Иль Сергеевича.