19 марта на факультете природообустройства в рамках VI Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» состоялось заседание секции «Актуальные вопросы природообустройства, кадастра и мониторинга земель».
Жюри, оценивавшее представленные на конференции работы, было сформировано из преподавателей факультета природообустройства в составе: к.г.н., зав. кафедрой Т.В. Байкалова, к.с.-х.н., доцент И.Г. Брыкина, к.с.-х.н., ст. преподаватель Н.И. Зайкова, к.с.-х.н., доцент Н.М. Лучникова (председатель комиссии).
Было заслушано 13 разнообразных по тематике докладов. Все они детально и широко обсуждались оценочной комиссией.
Из представленных докладов, наиболее содержательной, логически выстроенной и научно-обоснованной была работа аспиранта 1 года обучения Латкина Вадима Александровича. Тема: Специальное картографирование в землеустройстве и кадастре (научный руководитель – Байкалова Т.В., к.г.н., доцент), которая и заняла 1 место.
2-е место жюри присудило Сухоруковой Анне, студентке 667 гр. Тема: «Анализ обеспеченности и тенденция развития торговой недвижимости города Барнаула». Научный руководитель – Кострицина М.Н., к.с.-х.н., доцент.
3-е место заняла Коршикова Дарья Артемовна, студентка 663 гр. Тема: «Анализ соблюдения водоохранных норм на Логовском водохранилище». Научный руководитель – Шишкин А.В., к.с.-х.н., доцент.
Поздравляем победителей и их научных руководителей, благодарим студентов за участие в конференции, желаем дальнейших успехов в науке!

А.В. Шишкин,
зам. декана ФПО по научной работе