20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств

Межрегиональный семинар для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств был посвящен теме программно-методического обеспечения деятельности школьных лесничеств.

В своем выступлении Михаил Савин рассказал об опыте Алтайского ГАУ в реализации просветительских, профориентационных и научных мероприятий со школьниками и молодежью, а также о роли кафедры лесного хозяйства в развитии исследовательской деятельности в школьных лесничествах Алтайского края.

Доклад вызвал живой интерес и пожелания к развитию межрегионального сотрудничества.

Семинар организован Смоленским областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Станция юных натуралистов». В нем приняли участие представители различных организаций и ведомств координирующих и осуществляющих деятельность школьных лесничеств Смоленской области, Алтайского края, Республики Дагестан, Витебской области (Республика Беларусь).