23 марта в рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству

Мастер-класс по ораторскому искусству стал завершающим в серии обучающих мероприятий первой «Школы молодого ученого».

«Наш мастер-класс посвящен техникам ораторского мастерства, поскольку умение общаться, выступать публично – это очень важный фактор профессионального развития. Он помогает нам выстраивать карьерную траекторию, быть эффективными в бизнесе и, конечно, в академической среде, поскольку каждому студенту, каждому преподавателю приходится выступать крайне часто: читать лекции, отвечать на практическом занятии, участвовать в зачете или экзамене, защищать курсовую... Поэтому навык ораторского мастерства очень важен для каждого из нас!», – объяснила задачи мастер-класса Анастасия Бутина.

Уже в понедельник, 25 марта, в «Школе молодых ученых» пройдет защита проектных и исследовательских работ в рамках конференции «Путь в науку», где участники должны будут показать результаты обучения перед экспертами.

Фото Екатерины Жерздевой