25-26 мая 2016 г.на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся III тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинациям «Экономика», «Менеджмент» для студентов и «Экономические науки» для аспирантов и молодых ученых.

Сибирский федеральный округ представляла студентка экономического факультета Алтайского ГАУ Соловьёва Лариса (группа 4312) с докладом о проблемах и перспективах развития сельского туризма, успешно пройдя Iтур конкурса (в Алтайском ГАУ) и II тур (в г. Иркутске).

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ проводится для поддержки талантливой молодежи, пропаганды научных знаний и творческих достижений, выявления и развития у российской молодежи творческих способностей, интереса к научной деятельности и с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук.

В Саратовском ГАУ с приветственным словом к участникам конкурса обратился проректор по научной и инновационной деятельности
Воротников И.Л. и декан факультета экономики и менеджмента
Дудникова Е.Б. Об организации конкурса, поданных заявках, регламенте работы конкурса доложил председатель совета молодых ученых Саратовского ГАУНейфельд В.В.

Всего в конкурсе приняли участие 37 студентов и 11 аспирантов и молодых ученых из аграрных вузов России.

Все участники также побывали на экскурсии в парке Победы на Соколовой горе, откуда открывается прекрасная панорама на город Саратов.

В целом, от поездки остались яркие воспоминания.

От лица деканата ЭФ поздравляем Соловьёву Ларису и желаем дальнейших успехов. Уважаемые студенты, участвуйте в научных мероприятиях, развивайте свой интеллект – помимо всего прочего, это возможность побывать в разных городах России, встретить новых друзей.

Староста группы 4312                                                                  Л.С. Соловьёва

Зам. декана ЭФ по ВР                                                                   Н.С. Белокуренко