25 апреля 2019 года на базе Красноярского государственного аграрного университета состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Агроинженерия» и «Технические науки». В конкурсе участвовало 6 вузов Сибирского федерального округа.

   Наш Вуз в номинации «Агроинженерия» представляла Нахапетян Вероника Мкртичевна – магистрат инженерного факультета 270 группы, с докладом на тему «Повышение эффективности процесса выпечки путем модернизации хлебопекарного шкафа». Руководитель – Сергей Юрьевич Бузоверов к.с-х.н., доцент, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства. В номинации «Технические науки» Протасов Николай Сергеевич – аспирант ИФ, с докладом «Повышение эффективности увлажнения зерна перед помолом на малогабаритных мельничных установках». Научный руководитель - Федоренко Иван Ярославович, профессор, доктор технических наук, профессор кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства

   По результатам II этапа Николай Сергеевич одержал победу в своей номинации и рекомендован для участия в IIIэтапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Агрономия», который состоится в Рязанском государственном аграрном университете.

   Поздравляем победителя и её руководителя с высокой оценкой научных исследований, желаем дальнейших успехов и победы в III туре.

 

Заместитель декана по НР ИФ Куницын Р.А.