ПЛАН ОСНОВНЫХ НАУЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет»

на 2023 год

№ п/п Полное наименование мероприятия Сроки проведения Информационное письмо
1

XVIII Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука – сельскому хозяйству», приуроченная к 80-летию Алтайского ГАУ

9-10  февраля  материалы конференции

Научно-практическая конференция «Применение биоинтенсивных экономически эффективных технологий для производства органической продукции»

24  марта

информационное письмо

Региональная площадка «Вернадский – Алтайский край» Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

апрель

III Всероссийская (национальная) заочная научно-практическая конференция «Кадастр недвижимости, геодезия, организация землепользования: опыт практического применения»

20 апреля   информационное письмо

XIII городская научно-практическая конференция «Экология. Культура. Образование» (на базе Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева)

26 апреля  информационное письмо

Российско-индийский on-line семинар «Наука и религия в современном мире: основания, проблемы и перспективы диалога»

25 апреля

Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты переработки сельскохозяйственной продукции»

21 апреля  информационное письмо

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Великая отечественная война в представлениях нового поколения: историческая память и современные реалии», посвященная 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 80-летию образования Алтайского ГАУ

май

II Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии»

23-24 мая  информационное письмо
10

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Состояние, проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в аграрных вузах России»

материалы конференции
11  Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве»

12

Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в ветеринарии»

26 октября  информационное письмо
13

III Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК»

14

XXV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь-Барнаулу»

1 -30

15

Всероссийская научно-практическая конференция «Студенческие отряды: история становления и перспективы развития»

16

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пчеловодства»

17

III Региональная научно-практическая конференция «Развитие технологического предпринимательства»

1 декабря   информационное письмо

Общая координация проведения научных конференций в ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ осуществляется отделом

сопровождения научно-инновационной деятельности

Контакты: Какаева Оксана Владимировна,