В Алтайском крае мобильные бригады готовятся к проведению консультаций в районах по вопросам господдержки сельского хозяйства и сельских территорий

Всероссийский проект «Мобильные бригады», организованный Российским союзом сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России предполагает включение в информирование сельского населения о действующих мерах господдержки АПК и села студентов и аспирантов высших учебных заведений аграрного профиля.

В Алтайском крае в состав участников вошли десять студентов и аспирантов АГАУ. В течение недели они проходили обучение в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. В ведомстве прошло итоговое обобщающее занятие. В ходе мероприятия участники мобильных бригад смогли задать уточняющие вопросы по предоставленным им заранее материалам, обсудить интересующие темы с представителями Главного управления, курирующими основные отрасли сельского хозяйства.

Студенты и аспиранты будут работать в составе двух бригад. До 15 ноября они планируют провести информационную работу в 35 районах Алтайского края.

При подготовке материала использована информация с сайта www.altagro22.ru