15 марта в актовом зале Алтайского государственного аграрного университета,состоялся традиционный фестиваль студенческого творчества «Арт-Парад-2016».

В этом году наш фестиваль был посвящен значимому событию  - году кино в России и прошел в  тематики вручения премии «Оскар» выдающимся талантам университета, по итогам конкурса «Созвездие». В результате, в финал конкурсной программыфестиваля прошли около 70 участников по направлениям:  хореография и вокал, оригинальный жанр и художественное слово, инструментальное исполнение и ведущие концертных и шоу-программ.

На протяжении всего творческого вечера участники фестиваляне переставали удивлять зрителей и членов жюри своим яркими и необычными выступлениями.  Подобрав темы и героев  известных советских кинофильмов «Приключения Шурика», «Любовь и голуби»,«Бриллиантовая рука»,«Джентльмены удачи» и «Кавказская пленница», ведущие погрузили всех зрителей в сюжеты этих прекрасным фильмов.Сопровожденные чувственными танцами, сильными вокальными композициями, качественным исполнением произведений на музыкальных инструментах, яркими фокусами и чудесным шоу мыльных пузырей, представленные кинокартины заиграли по-новому.

В результате подведения итогов членами жюри, призовые места распределились следующим образом:

ГРАН – ПРИпо всем творческим направлениям и главный приз статуэтка премии «Оскар» завоевали:

1. Направление «Ведущие концертных и шоу-программ» - Ксения Маслянко и Улан Нургазинов, студенты факультета природообустройства (тема кф «Любовь и голуби»)
  2. Направление «Хореография» - Алена Шляйхер студентка факультета природообустройства и Евгений Гетманец студент экономического факультета (Танец «Румба»)
  3.  «Театральное направление», «Художественное слово» - Андрей Филатов студент инженерного факультета (стихотворение А.С. Пушкина «Простишь ли мне ревнивые мечты»)
  4. Направление «Оригинальный жанр» - Евгения Мануйлова, студентка экономического факультета (Шоу гигантских мыльных пузырей)
  5. «Музыкальное направление» - Ольга Шевченко, студентка экономического факультета, аккомпаниатор  Владимир Шауберт, факультет природообустройства   («Титаниум»)
  6. «Самый яркий номер фестиваля» - сборная команда факультетов: 551 группа факультета ветеринарной медицины, Егор Колосов, факультет природообустройства и Хаям Тагиев, биолого-технологический факультет («Регги Попурри»)
  7. Гран-При фестиваля завоевал – ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Направление «Ведущие»:

1 место – Вахрушев Сергей и Бабкин Альберт (ФПО)

2 место – Токмачев Василий и Ухина Мария (ФПО)

3 место – Елисеева Алеся и Петров Евгений (ЭФ)

Направление «Эстрадный вокал» (женское исполнение, соло):

1 место – Земзюлина Дарья (ФПО)

2 место – Алексеева Виктория (БТФ)

3 место – Аксенова Анна (ФВМ)

Направление «Эстрадный вокал»  (мужское исполнение, соло):

1 место – Колосов Егор (ФПО)

2 место – Селищев Сергей (БТФ)

3 место – Стадниченко Александр (ЭФ)

Направление «Народный вокал»  (соло):

1место – Винокурова Надежда (ЭФ)

2 место – Шкребайло Юлия (ФПО)

Направление «Вокал женский и аккомпанемент»:

2 место – Золотарева Анастасия и Кадырканов Фархат (ФПО)

3 место – Ерохина Ирина и Ерохин Андрей (ФВМ)

Направление «Инструментальное исполнение»:

1 место – Орешкин Александр (ИФ)

2 место – Барбье Дмитрий (АФ)

3 место – Филипненко Данил (ФВМ)

Направление «Хореография» (народный танец):

1 место – Дорошенко Анна (БТФ), Роман Чирков (ФВМ) и Владислав Битюцкий (ИФ)

2 место – Романова Юлия (ФПО)

Направление «Хореография»  ( эстрадный танец)  :

1 место – Федорченко Наталья (ЭФ)

2 место – Сорокопудова Елена (ФВМ)

3 место - Сизова Любовь и Гейценредер Эдуадр (ИФ)

Направление «Хореография» (классический танец):

Специальный диплом – Векелина Виктория (БТФ)

Направление «Хореография» (бальный танец):

Специальный диплом – Новый состав студии бального танца «Грация» (сборная)

Направление «Художественное слово» :

1 место – сборная факультетов: Михолап Екатерина (ЭФ), Ухина Мария (ФПО), Леонтьев Андрей (БТФ), Зубов Александр (ИФ)

2 место – Лавыгина Екатерина и Османова Регина (ЭФ)

3 место – Иванов Сергей (ЭФ)

Оригинальный жанр:

1 место – Табакова Мария (ФВМ)

2 место – Тагиев Хаям (БТФ)

3 место – Морунов Евгений (ИФ)

Мы поздравляем всех участников фестиваля с заслуженными победами и желаем дальнейших творческих успехов!