26 октября в Барнауле начался VIII Всероссийский слет сельской молодежи, объединенный с X Всероссийским слетом студенческих специализированных отрядов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Молодых людей ждут мастер-класс, пленарное заседание, работа экспертных сессий и круглого стола.

В Алтайском крае соберутся более 300 человек – представители города Москвы, Тамбовской, Оренбургской, Амурской, Тверской, Ульяновской, Тюменской, Пензенской, Волгоградской, Вологодской, Омской, Костромской, Курганской, Курской, Саратовской, Новосибирской, Челябинской, Кемеровской, Рязанской, Белгородской, Нижегородской, Кировской областей, Ставропольского, Красноярского, Краснодарского, Пермского краёв, Республик Алтай, Башкортостан, Удмуртия, Татарстан, Бурятия, Чувашия и муниципальных образований Алтайского края.

Напомним:ведущая тема объединенного слета – «Аграрные студенческие отряды – школа лидеров развития сельских территорий». Организаторами мероприятия являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Молодежная общероссийская общественная организация «Всероссийский сельскохозяйственный отряд», Российский союз сельской молодежи, Администрация Алтайского края, Алтайский государственный аграрный университет, КГАУ Краевой дворец молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Источник: Алтай Молодой