Студенты первого курса экономического факультета (группы 4641, 4621, 4623) вместе с кураторами в ноябре-начале декабря посетили Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку им. В.Я. Шишкова, где в зале гуманитарных наук с 14 ноября по 02 декабря проходила выставка «Здравствуй, малыш!», организованная Алтайской краевой молодежной общественной организацией «Слово» и Обществом православных врачей Алтая.
Выставка продемонстрировала истоки и трагические последствия так называемой молчаливой революции, происшедшей в культуре и общественном сознании нашей страны, для тысячелетней культуры которой были характерны высокие религиозно-нравственные идеалы: супружеская верность, отношение к ребенку как к Божественному дару, благословляющему брак, крепкая многодетная семья.
На открытии выставки 14 ноября выступила начальник Управления спорта и молодежной политики Алтайского края Лебедева Елена Александровна, которая отметила, что выставка имеет большое значение в деле воспитания молодежи и призвала всех способствовать распространению данного опыта и помочь привлечь как можно больше молодежи для посещения выставки.
Экскурсии проводила врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук Харченко Елена Васильевна, а также помощники, в том числе доцент кафедры информационных технологий Алтайского ГАУ Шевченко Ирина Юрьевна (председатель Алтайского краевого отделения Межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей «Межрегиональное родительское собрание»).
Вот, что рассказывает староста группы 4623 Комарова Елена: «В этой библиотеке я была впервые, она произвела на меня большое впечатление. На выставке обсуждалась такая важная проблема, как запрет абортов. На лекции поднимался актуальный вопрос, ставший спорным среди населения. Нам подробно и аргументировано описали одну из позиций, выступающую против абортов. Работник библиотеки Мария познакомила нас с отношением людей к абортам в разные исторические эпохи. Нашему вниманию были представлены отрицательные стороны абортов и их последствия. Каждый сделал из этой лекции правильный вывод, который в будущем способен уберечь нас от совершения ошибок. Эта лекция была интересна каждому. Надеюсь, в будущем такие мероприятия будут проводиться чаще».

Зам. декана ЭФ по ВР Н.С. Белокуренко