Сегодня, 21 сентября в Алтайском государственном аграрном университета состоялась торжественная церемония открытия нового учебно-практического центра «Ростсельмаш».

Учебно-практический центр «Ростсельмаш» - это современный центр оснащенный новой линейкой машин отечественного производства, который создан для подготовки обучения специалистов агропромышленного комплекса с целью освоения студентами вуза практических знаний и навыков использования техники на полях родного края и страны.

На церемонии открытия присутствовало множество почетных гостей, среди них:

- первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края – Лукьянов Александр Николаевич;

-заместитель Председателя Правительства Алтайского края – Капура Надежда Арсентьевна;

-Министр образования и науки Алтайского края – Жидких Александр Анатольевич;

-Министр сельского хозяйства Алтайского края – Чеботаев Александр Николаевич;

-исполняющая обязанности ректора Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева – Золина Галина Дмитриевна;

директор по региональному развитию «Ростсельмаша» - Статияди Роман Александрович;

официальный дилер «Ростсельмаш» в Алтайском крае, торговая компания «Европа», директор – Перевозчиков Александр Алексеевич.

По доброй традиции хор народной песни Алтайского ГАУ встретил гостей хлебом и солью. Далее участники церемонии ознакомились с выставкой учебной и образовательной деятельностью факультетов нашего вуза и проследовали в новый учебно-практический центр.

В этот знаменательный день, право перерезать праздничную ленту было предоставлено: первому заместителю Председателя Правительства Алтайского края – Александру Николаевичу Лукьянову, исполняющей обязанности ректора Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева – Галине Дмитриевне Золиной, ректору Алтайского государственного аграрного университета – Николаю Анатольевичу Колпакову идиректору по региональному развитию «Ростсельмаша» - Роману Александровичу Статияди.

После открытия каждый из присутствующих мог поближе познакомиться с современной техникой завода «Ростсельмаш».

Также, сегодня состоялась встреча Председателя Правительства Алтайского края – Александра Богдановича Карлина с ректорами аграрных вузов Москвы и Барнаула, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве.

Статья студентки экономического факультета - Екатерины Сырцовой,

«Media-центр Алтайского ГАУ»