20 октября 2017 года в тренажерном зале Алтайского ГАУ прошло первенство Алтайского государственного аграрного университета по гиревому спорту среди студентов. Соревнования проходили с целью популяризации гиревого спорта и выявления сильнейших спортсменов, для участия в универсиаде Алтайского края за 2017-2018 учебный год. В соревнованиях приняли участие студенты агрономического, инженерного, биолого-технологического факультета и факультета ветеринарной медицины. Соревнования проводились по действующим правилам в классическом двоеборье у юношей и в рывке у девушек. Спортсмены показали хороший уровень физической подготовки. Победители в личном зачете определялись в абсолютном зачете, с применением коэффициента по весовой категории и веса гири. Места распределились следующим образом:
В абсолютном зачете среди юношей до 73 кг:
1 место - Савин Михаил (аспирант, АФ);
2 место - Юрченко Спепан (271 гр., ИФ);
3 место - Мирзоев Мирзо ( 321 гр., БТФ).
В абсолютном зачете среди юношей свыше 73 кг:
1 место - Нартов Александр (167 гр., АФ);
2 место - Дергунов Роман (177 гр., АФ);
3 место - Штель Максим ( 147 гр., АФ).
Среди девушек в абсолютном зачете:
1 место - Цвиренко Анастасия (531 гр., ФВМ);
2 место - Николенко Варвара (177 гр., АФ)
3 место - Ярохо Лилия (341 гр., БТФ)

В командном зачете 1 место заняла команда Агрономического факультета, 2 место - команда Биолого-технологического факультета и 3 место - команда Инженерного факультета.
Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем новых побед!

Все желающие заниматься гиревым спортом могут приходить на тренировки в тренажерный зал Алтайского ГАУ (понедельник, среда, пятница в 19:00)

<p>

</p>