Студенческая конференция «Проблемы экологической безопасности» на биолого-технологическом факультете 30 октября собрала докладчиков для обсуждения вопросов антропогенного воздействия на окружающую среду, поиска решений механизмов обеспечения экологической безопасности на разных уровнях.
Были представлены доклады учащихся Алтайского ГАУ, Алтайского техникума кинологии и предпринимательства, краевого детского экологического центра. Работы оценило компетентное жюри в составе кандидатов биологических наук.
Иллюстративными были работы Алины Гарифуллиной, Марии Ажермачевой, Дарьи Кобыляковой. Важные аспекты экологической безопасности охарактеризовали Анастасия Вакулина, Ирина Шаризанова, Дарья Михайлова, Александра Куликова, Татьяна Сидельникова.
Лучшим было признано выступление студентки 545 группы Дарьи Жигальцовой, в котором были освещены вопросы утилизации биологических отходов.
Второе место заняла студентка 367 группы Ирина Пономарева с докладом об экологической безопасности использования пластиковой посуды.
Третье место присуждено учащейся КГБОУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» Юлии Абрамчук, давшей экологическую характеристику окрестностей озера Колыванского.
За практическую значимость отмечена работа студентки Алтайского техникума кинологии и предпринимательства Натальи Борцовой об экологических аспектах содержания служебных собак.

Доцент кафедры общей биологии, физиологии и морфологии животных О.Г. Грибанова

<p>