Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается во всем мире ежегодно 1 декабря. Красная лента в форме перевернутой буквы «V» является символом борьбы со СПИДом, а также сострадания и надежды на будущее без этого ужасного вируса, который охватил уже весь мир. Эта страшная болезнь уже получила название «чумы XXI века», от нее нет лекарств, ее этимология неизвестна, а риск заражения очень велик.
В рамках этого дня в Краевом дворце молодежи г. Барнаула прошел Краевой танцевальный конкурс «Мы здоровое поколение». В нем приняли участие танцевальные коллективы высших учебных заведений и школ города, представившие свои творческие номера в трех направлениях: эстрадный танец, современный и уличный танцы.
От нашего университета выступили танцевальный дуэт «Ритм» в составе студентки факультета природообустройства Алены Холодковой и Егора Климова с композицией «Вдвоем» и студия современного танца «ДИТэЯ» с номером «Путь самурая». В результате коллективы завоевали 1 призовые места. Ребята большие молодцы, и нам в свою очередь хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом, еще большего развития своего таланта и творческого успеха.