Сегодня в Барнауле стартовал второй день VI открытого Всероссийского фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Весна на Алтае – 2018». Конкурсные площадки уже начали свою работу. Впереди – торжественное открытие.
Одно из самых многочисленных направлений - «Хореография». Более 100 танцующих студентов со всей страны сегодня пробуют свои силы – площадка «Хореография» первой начала свою работу.
Следом подключится площадка «Журналистики». Студенты начинают очный этап работы в 15:00 в центре студенческого творчества Алтайского ГАУ. Позади – заочный этап. Фотографы, видеографы и текстовики уже выполнили первую «полудомашнюю» работу про свою делегацию. Впереди – еще одно конкурсное задание.
Торжественное открытие «Весны на Алтае – 2018» станет самым масштабным событием второго дня фестиваля. Оно состоится сегодня в 18-00 в Парке культуры и отдыха Центрального района.