В Алтайском ГАУ, специалисты психологи провели работу по программе профилактики экстремистской деятельности. Целью которой является развитие компетенции студентов в области противодействия экстремистской деятельности, противодействие возможным фактам проявления экстремизма в молодежной среде.
По теме профилактики экстремизма в молодежной среде и уникальной особенности нашей страны рассказывала Евгения Ивановна Обрывко, старший преподаватель кафедры педагогики АлтГПУ. В своем выступлении она говорила о том, что Россия - крупнейшее в мире многонациональное государство, где проживают представители двухсот национальностей, бережно хранящие уникальные традиции предков и самобытную культуру многих поколений; о формировании гражданской идентичности на основе общих ценностей, патриотического сознания, гражданской ответственности, солидарности и уважения к закону. Было отмечено, что всем необходимо анализировать свои поступки, думать об их последствиях и стремиться к тому, чтобы они не разжигали межнациональную, межрелигиозную вражду, а объединяли молодых людей, пробуждали у них живой интерес и мотивировали их на дальнейшее познание своего и других народов.
Участниками были первокурсники всех факультетов Алтайского ГАУ.
Благодарю за помощь в организации: Зам.декана ЭФ по УиВР - Н.С. Белокуренко, куратора 284 гр. инженерного факультета - Бузоверова С.Ю.

Психолог Шмидт А.А.