Камша Светлана Анатольевна

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра финансов, бухгалтерского учета и аудита
Кандидат сельскохозяйственных наук

ул. Молодежная, 45 (6 корп.), каб. 314
(3852) 20-31-88
kamsha@asau.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный университет по специальности «Экономика труда» (экономист), 1985 г.
Послевузовское:
аспирантура, ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ кафедра «Сельскохозяйственные машины» специальность 05.20.01 2009 г

Повышение квалификации

2019 г - Федеральное  государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Алтайский филиал по программе «Актуальные проблемы экономики и финансов», 72 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Совершенствование финансовых отношений на предприятиях АПК Алтайского края.
Количество научных публикаций, всего: 25

Наиболее значимые публикации:
1. Камша С.А. Проблемы развития агрострахования в АПК Алтайского края / С.А. Камша, М.Б. Гуляева // Аграрная наука сельскому хозяйству: сб.ст. XII Междунар. науч.-практ. конф. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. - С. 199-200.

2.Камша С.А. Проблемы развития малого бизнеса в сельской местности / С.А. Камша, М.С. Павлийчук // Агропромышленный комплекс стран ЕАЭС: экономика и управление: сб.ст. XVII Междунар. науч.-практ. конф. – Барнаул:Алтайский дом печать, 2018. -С. 239-240.

7. Камша С.А. Развитие льготного кредитования в сельском хозяйстве Алтайского края / С.А. Камша, Д.Д.Семко // Общество.Экономика.Культура: актуальные проблемы, практика решения: сб.ст. IX Междунар. науч.-практ. конф: в 2-х ч. Ч.2. – Барнаул: Изд-во Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, 2019. - С.206-209.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Финансовый менеджмент
  • Государственный и муниципальные финансы
  • Финансы

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:

1. Камша С.А. Современные технологии финансового менеджмента: учебное пособие / Ю.В. Герауф, М.Г. Кудинова, Н.И. Глотова – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. – 175 с.