Густокашин Константин Анатольевич

ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ
Кафедра микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы
Кандидат ветеринарных наук
Доцент кафедры

ул. Попова, 276
: gustokashin76@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария» (ветеринарный врач), 1996г.
Послевузовское:
Ученая степень кандидат ветеринарных наук, 27 сентября 2001 года №7, диплом кт № 063070 от 4 января 2002 г.

Повышение квалификации

2020 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе «Информационная образовательная среда университета», в объеме 24 часа

2020 г - ФГБОУ ВО АГМУ  по программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду ВУЗа», в объеме 18 часов

2019 г - ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, г.Ставрополь, по программе  «Характеристика инфекционно-паразитарных систем, а также мониторинг, контроль и оценка рисков возникновения и распространения особо опасных заболеваний, управление факторами существенно влияющими на здоровье», в объёме 40 часов

2017 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе  Разработка электронного курса по дисциплине «Эпизоотология и инфекционные болезни»», в объеме 100 часов

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Эпизоотологический мониторинг инфекционных болезней сельскохозяйственных животных в Алтайском крае.
Количество научных публикаций: 45 шт.
Наиболее значимые публикации:
1. Болезни коз [Текст]: рекомендации печатная Барнаул: Изд-во РИО Алтайского ГАУ, 2016.- 109 с. Соавторы: Владимиров Н.И.
2. Оценка нозологического профиля инфекционных болезней сельскохозяйственных животных Алтайского края [Текст]: статья печатная Сибирский вестник сельскохозяйственной науки.- 2016.- №6. - С.60-66. Соавторы: Гуславский И.И., Барышников П.И., Новиков Н.А.,Резниченко З.М., Федорова Г.А.
3. Эпизоотическая напряженность в районах Алтайского края [Текст]: статья печатная Вестник Алтайского государственного аграрного университета.- 2019.- №11. - С.138-143. Соавторы: Гуславский И.И.
4. Epizootic process of eguine infectious diseases in the Altai Krai
K.A. Gustokachin, P.I. Barychnikov, V.V. Razumovskya, G.A. Fedorova, N.A. Novicov
Arg. Bras. Med. Vet. Zootec., v. 72, n.4, p. 1127-1136, 2020 публикации, индексируемые в информационно-аналитической системе научного цитирования Scopus 3 Квартиль

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Эпизоотология и инфекционные болезни сельскохозяйственных животных
  • Токсины микроорганизмов.
  • Инфекционные болезни (ВСЭ)

Количество изданных учебно-методических материалов: 12(шт)
Наиболее значимые учебно-методические материалы:.
1.Молочное козоводство [Текст]: учебное пособие Барнаул: Изд-во РИО Алтайского ГАУ, 2016. - 124 с. Владимиров Н.И., Чикалев А.И.

2.Лабораторная диагностика [Текст]: методические указания для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 36.05.01 «Ветеринария» и направлению подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Барнаул: Изд-во РИО Алтайского ГАУ, 2016. - 72 с. Резниченко З.М.
Федорова Г.А

3.Методические указания по организации и выполнению самостоятельной работы студентов по специальности 36.05.01 Ветеринария [Текст]: учебно-методические указания для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальнсти 36.05.01 «Ветеринария» Барнаул: Изд-во РИО Алтайского ГАУ, 2020.- 97 с. Барышников П.И., Понамарев Н.М., Разумовская В.В., Резниченко З.М., Кравченко И.А., Кроневальд. О.В.. Федорова Г.А., Лунева Н.А.

4.Методические указания по организации и выполнению самостоятельной работы студентов направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза [Текст]: учебно-методические указания для студентов высших учебных заведений, направления подготовка 36.03.01. «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Барнаул: Изд-во РИО Алтайского ГАУ, 2020.- 112 с. Барышников П.И., Понамарев Н.М., Разумовская В.В., Резниченко З.М., Кравченко И.А., Кроневальд. О.В.. Федорова Г.А., Лунева Н.А.

Награды грамоты АГАУ, Управления ветеринарии Администрации Алтайского края.