Манылова Ольга Васильевна

АГРОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Общего земледелия, растениеводства и защиты растений
Кандидат сельскохозяйственных наук

Красноармейский, 98
(385-2) 20-33-56
miledidi@list.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Агрономия» (ученый агроном), 2000г

1.

Направления, тематика научных исследований:«Минимализация обработки почвы, биологическая активность почвы».
Количество научных публикаций, всего: 19
Наиболее значимые публикации:
1. Цветков М.Л., Манылова О.В. Пищевой режим почвы парового поля в зернопаровых севооборотах в условиях Алтайского Приобья // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2014. - № 3 (113). – С. 15-19 2.
2. Цветков М.Л., Манылова О.В. Ресурсосбережение в земледелии юга Западной Сибири: Монография / М.Л. Цветков, О.В. Манылова // LAP. Lambert Academic Publishing GmbH&CoKG. – Saabrucken, 2014. – 294c.
3. Цветков М.Л., Манылова О.В. Режим влажности почвы первой культуры по чистому пару в зернопаровых севооборотах в условиях Алтайского Приобья // Вестник КрасГАУ. – 2014. – № 12. – С.66-69

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
«Технология производства продукции растениеводства», «Основы сельскохозяйственного производства», «Земледелие с основами почвоведения и агрохимии».