Горносталь Роман Геннадьевич

col4e@mail.ru

Основные биографические данные

Образование:
высшее, ФГОУ СПО «Алтайский строительный техникум 2007 год, специальность Экономика и бухгалтерский учет, квалификация бухгалтер. ФГБОУВО Алтайский государственный аграрный университет 2016 год квалификация (магистр) 20.04.02 Природообустройство и водопользование. ФГБОУВО Алтайский государственный аграрный университет 2020 год аспирантура (преподаватель исследователь).
Послевузовское:
Ученая степень кандидат сельскохозяйственных наук от 1 февраля 2021 года №39/нк-16, 35.06.01 – Сельское хозяйство

Повышение квалификации

1. Информационная образовательная среда университета ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, Барнаул, 2022, (24часа);
  2. Методика разработки и использования тестовых заданий, АГАУ, Барнаул, 2023 (72 часа).

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований «Влияние длительного орошения на плодородный слой почвы степной зоны Алтайского края».

Количество научных публикаций: 13 шт., в т.ч. монографий 1.
Наиболее значимые публикации:

1. Gornostal Roman, Davydov Alexander, Ermakova Ksenia. Efficiency of Cultivating Corn for Grain under Irrigation in the Prialeyskaya Steppe [Текст]: статья (индексируемые в информационно-аналитической системе научного цитирования Web of Science). International scientific and practical conference «AgroSMART – Smart solutions for agriculture», KnE Live Sciences. – 2019. Page 1222-1231. DOI 10.18502/kls.v4i12.5720.
  2. Gornostal Roman, Davydov Alexander, Ermakova Ksenia. The Effect of Prolonged Irrigation on Soil-amelioration State of the Aley River Steppe in Altai Krai [Текст]: статья (индексируемые в информационно-аналитической системе научного цитирования Web of Science). International scientific and practical conference «AgroSMART – Smart solutions for agriculture», KnE Live Sciences. – 2019. Pages 347-361. DOI 10.18502/kls.v4i14.621.
  3. Горносталь Р.Г., Давыдов А. С.. Влияние режимов орошения на водопотребление сои [Текст]: статья (ВАК). Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2020. – № 7 (189) – С. 27-33.
  4. Горносталь Р.Г., Кудинова М.Г., Столярова А.В. Проблемы управления финансовыми результатами хозяйствующих субъектов Российской Федерации в условиях экономического кризиса [Текст]: статья (РИНЦ). Дневник науки. - 2022.- №10. http://www.dnevniknauki.ru/images/publications/2022/10/economy/Kudinova_Gornostal_Stolyarova.pdf
  5. Горносталь Р.Г., Давыдов А. С., Кудинова М. Г., Шевчук Н. А. Экономическая эффективность возделывания сои при орошении в особо засушливых условиях степной зоны Алтайского края [Текст]: монография. Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2023. – 175 с.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Рынок ценных бумаг,
  • Финансовые рынки,
  • Цифровые финансы.

Количество изданных учебно-методических материалов: 2 (шт.)
Наиболее значимые учебно-методические материалы :

1. Шевчук Н.А., Кудинова М. Г., Горносталь Р.Г. Финансовые рынки: учебное пособие [Текст]: электронный. Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2022. – 85 с.
  2. Кудинова М. Г., Шевчук Н.А., Горносталь Р.Г. Финансовые анализ: учебное пособие [Текст]: электронный. Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2023. – 81 с.

Дополнительная информация: