В рамках проекта «Мобильные бригады» студенты и аспиранты Алтайского государственного аграрного университета 24 сентября отправились на первое выездное мероприятие в Павловский район.

Проект «Мобильные бригады» проводится в целях повышения информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

На мероприятие прибыли все участники проекта, чтобы провести общее мероприятие, выработать общую стратегию и концепцию. После этого студенты и аспиранты АГАУ в составе двух бригад (по пять человек) отправятся в другие районы Алтайского края. Всего они запланировали посетить 35 районов.

На выездных мероприятиях будут рассматриваться вопросы модернизации производства, внедрения современных технологий. Одно из центральных мест займут темы реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий и укрепления и развития кадрового потенциала в сельском хозяйстве.

При подготовке материала использована информация
с сайта www.altagro22.ru