«Какое богатство мудрости и добра заразительного рассыпано по книгам всех народов и времен», - сказал однажды великий русский писатель Лев Николаевич Толстой.

Книга – источник мудрости и знаний, развивающие наш разум. Волонтерский штаб Алтайского государственного аграрного университета провел в стенах родного вуза общественно-полезную акцию «Подари книгу университету», приуроченную к году Литературы в России. В программу мероприятия входила увлекательная беседа сказочных героев со студентами на тему «Зачем нужна книга?», интересная викторина на литературную тематику, вкусные конфеты с мудрыми посланиями и, конечно же, сбор книг, которые студенты решили подарить аграрному университету. Вспомнив судьбу Евгения Онегина или историю про любознательную Алису, каждый студент ощутил на себе всю чудесную силу литературных произведений. «Я стала активной участницей данного мероприятия. Было интересно угадывать литературных героев по описанию. Кроме того, я поняла, что последний раз читала что-то серьезное только в школе. Нужно срочно исправляться!», - поделилась своими впечатлениями Надежда Кислых, студентка экономического факультета.

Волонтерский штаб аграрного университета создал свою летопись, в которой прописана вся информация с первых лет существования данного объединения, собраны фотографии и достижения. У волонтеров теперь есть своя книга, которая еще долго не будет иметь финала. Ведь их история только начинает набирать обороты.

Алеся Елисеева