17 февраля 2015 года студенты Алтайского государственного аграрного университета, состоящие в рядах Российских студенческих отрядах, весь день гордо носили свои бойцовки. Совсем скоро эта дата станет официальным праздником в нашей стране, так как законопроект по этому вопросу уже рассматривается президентом.

В стенах аграрного университета прошла череда мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Российских студенческих отрядов. В первой половине дня в главном корпусе вуза работала выставка символики студенческих отрядов, а также достижений их деятельности. Ближе к обеду конференц-зал аграрного университета стал местом встречи бойцов с руководителями этого мощного движения. На этом мероприятии наградили активных студентов, обсудили итоги патриотической акции снежного десанта и рассмотрели перспективы на летний сезон. По словам Евгения Владимировича Якунина, председателя регионального отделения РСО, комсоставу отрядов нужно начинать работу уже сейчас. А Константин Геннадьевич Емелин, председатель профкома студентов аграрного университета, напомнил ребятам про то, что учеба всегда на первом месте и пообещал отрядам активную поддержку со стороны вуза.

Завершился праздник вечерним мероприятием в студенческом клубе вуза. Бойцы студенческих отрядов и снежных десантов собрались в один большой круг, чтобы спеть любимые песни и почувствовать ту самую силу единства РСО.

Студенческий отряд – целая история. В конце февраля отряды начнут новый набор студентов, желающих стать частью этой самой истории!

Алеся Елисеева