Вчера 21 июня начал работу агрофорум "День сибирского поля 2017".  Активное участие в этом мероприятии традиционно принимает и наш университет. В первый день работы агрофорума экспозицию нашего университета посетили губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин и заместитель министра сельского хозяйства России Иван Вячеславович Лебедев .

В этот же день заместитель министра посетил Алтайский государственный аграрный университет. Ректор вуза Николай Анатольевич Колпаков провел экскурсию по новому корпусу с современными лабораториями и аудиториями для практических занятий, в том числе по пчеловодству. Во время посещения университета Иван Вячеславович Лебедев осмотрел лаборатории биолого-технологического факультета.

«Эффективное развитие сельского хозяйства невозможно без кадрового потенциала и научной составляющей. Для качественной подготовки специалистов аграрного профиля Минсельхозом России разработана стратегия развития аграрного образования, которая позволит в оптимальные сроки сократить дефицит в квалифицированных кадрах для АПК», - сообщил заместитель министра.

По итогам посещения Иван Вячеславович Лебедев отметил, что вуз оснащен по последнему слову техники, имеет высокий научный потенциал и может готовить специалистов по новым стандартам.