Студенческие отряды Алтайского ГАУ проведут летние месяцы на территории Алтайского края, а также в различных субъектах РФ, в том числе на крупнейших стройках страны. Большая ответственность лежит на тех, кто прошел всероссийский отбор для работы на объектах федерального значения — Всероссийская студенческая стройка «Север» - строительный отряд «Держава», межрегиональном сельскохозяйственном отряде «Черноземье» - отряд «22 Регион», а также вошедших в состав Всероссийского животноводческого отряда «МоСт» в Воронежской области.
Для бойцов студенческих отрядов Алтайского ГАУ трудовой сезон начался восьмого июня. Отряд проводников «Стайер» отправился в первые рейсы, обеспечивая комфортные пассажирские перевозки на железных дорогах России.
На территории Алтайского края в ООО «Альянс», трудоустроен ССО «Аграрник», уже не первый год ребята будут возводить мостовые сооружения, и укладывать габионы. Сразу два отряда ССО «Эдельвейс» и ССО «Планета» принимает Центральное ДСУ (г.Барнаул). ССО «Фантазия» проведет трудовой семестр в г. Новоалтайске, принимающая организация – Северо – восточное ДСУ. ССО «Лидер» будет работать в г. Барнауле на Барнаульском заводе асбестовых технических изделий. Студенты отряда «Веста» трудоустроены в «Горзеленхозе», и на протяжении двух летних месяцев будут выполнять работы по благоустройству краевой столицы. Кроме того, более 25 студентов университета состоят в межвузовских педагогических отрядах, и уже начали работу в детских оздоровительных лагерях края.
Студенческие отряды – это традиции, школа жизни, карьерный старт и основа кадрового резерва региона. Поздравляем бойцов студенческих отрядов АГАУ с началом 58-го трудового сезона и желаем успешно решить задачи по выполнению работ на территории края и стратегически важных объектах страны. Это большая ответственность и неоценимый опыт.

<p>

</p>