28 апреля в КГБУ "КШК" прошло личное Первенство края среди студентов по быстрым шахматам.
Играло 14 студентов из пяти вузов, два мастера ФИДЕ, три кмс,два перворазрядника и трое со вторым разрядом.Это пожалуй сильнейший состав за последние годы участвовавший в данных соревнованиях. Девушки(6участниц)играли вместе с юношами с раздельным зачетом.По 8,5 очков из 9 набрали Кардашевский Евгений (АГАУ) и Слизунков Дмитрий (РАНХиГС). Чемпионом края вновь стал Евгений Кардашевский благодаря лучшему коэффициенту Бухгольца, а третье место у Казанцева Александра (АлтГУ),в его активе 6 очков. Чемпионкой края среди студенток стала Ануфриенко Дарья (АлтГТУ), на втором месте Захарова Виктория (АлтГТУ), бронза у Дегтяревой Кристины (АГАУ).