9-10 ноября сборная Алтайского ГАУ  приняла участие в Открытом кубке Алтайского края по гиревому спорту, который проходил в Барнауле в спортзале стадиона “Динамо”.

Свою силу и мастерство показали более 90 гиревиков из Барнаула, Бийска, Славгорода, Поспелихинского, Благовещенского, Петропавловского, Первомайского, Новичихинского, Алейского, Смоленского, Курьинского, Краснощёковского, Топчихинского, Целинного районов, а также Новосибирской области.

Медали разыгрывались в трёх дисциплинах: длинный цикл, двоеборье и эстафета.

Наши спортсмены показали хорошие результаты: так, Нартов Александр (группа 167) установил личный рекорд в упражнении толчок по длинному циклу, выполнив 50 подъемов, что позволило ему занять первое место в своей весовой категории. Так же хорошие результаты показали Савина Оксана (группа 189С) и дебютантка соревнований студентка экономического факультета Раззамазова Алина.

Неоценимую помощь оказали выпускники вуза - Цвиренко Анастасия, Савин Михаил, Платонов Семен, выступавшие в составе команды Алтайского ГАУ.

В результате упорной борьбы спортивный клуб Алтайского ГАУ занял в командрой борьбе 3-е место, набрав 147 очков, второе место заняла команда СК “Союз” - 155 очков, первое место Новосибирский государственный технический университет - 156 очков.

Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов!

16 ноября состоится Открытое первенство Алтайского ГАУ по гиревому спорту среди студентов. Приглааем всех желающих принять участие в соревнованиях, а также поддержать участников.

Взвешивание спортсменов в 18ч., начало соревнований в 19ч.

Первенство будет проходить в тренажерном зале Алтайского ГАУ по адресу ул. Молодежная, 29а (Общежитие №4).