С 14 по 19 мая в г. Перми прошел XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»!

Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

Учредителями Фестиваля в 2019 году выступило Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Фестиваль прошел при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

В фестиваля приняли участие 3000 финалистов, лучших творческих студентов России, отобранных по итогам 75 региональных фестивалей в 7 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

Оценивали выступления конкурсантов профессиональное жюри – 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие. Среди них российская обладательница «Грэмми» певица Polina; российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин; артист балета, обладатель двух высших театральных наград России «Золотая маска» Владимир Варнава; вице чемпион мира, Чемпион Европы по битбоксу Вахтанг; лауреат Национальной премии в области телевидения «ТЭФИ», режиссёр-постановщик Церемонии открытия Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России Феликс Михайлов, фотожурналист, двукратный победитель международного конкурса World Press Photo Валерий Мельников; ведущие «Первого канала» Дильбар Файзиева и «Нового радио» Кирилл Калинин и многие другие.

В состав творческой делегации Алтайского края вошли наши студенты: Ольга Шевченко и Евгений Петров магистранты агрономического факультета, Данил Воронцов и Алёна Холодкова студенты факультета природообустройства. В результате конкурсных отборов Алёна Холодкова стала лауреатом II степени с авторским танцем «Хозяйкин сундучок», а Данил Воронцов в составе ансамбля народного танца «Сударушка» стали лауреатами II степени с танцем «Стенка на стенку».

Мы поздравляем ребят с хорошим результатом и желаем дальнейших успехов!

Фото взяты из официальных групп «Российской студенческой весны»