Студенты экономического факультета присоединились к проекту «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2019», организованному Фондом имени В.И. Вернадского и Всероссийским обществом охраны природы.

В рамках проекта на экономическом факультете в апреле-мае проведено ряд мероприятий.

Так, по инициативе студентов группы 4721 в корпусе №6 проведен субботник по озеленению.

Студенты группы 4641 приняли участие в общегородском субботнике.

Кроме того, в корпусе №6 проходит выставка фотографий уголков природы России, в том числе Алтайского края - «Как прекрасна Родина моя».

17 мая состоялась экологическая викторина с участием студентов 3 курса (группа 4641).

Участникам были предложены вопросы из области науки экологии, задания по угадыванию видов загрязнителей окружающей среды, блиц-конкурс «Как растения и животные предсказывают погоду». В одном из туров полюбовались репродукциями картин известных художников-пейзажистов и вспомнили названия этих работ.

Всего участвовало 4 команды. Победу одержала команда в составе: Голегузова Ульяна, Рерих Анастасия, Падюшев Максим, Казначеева Анастасия, Маругий Никита.

Всем участникам викторины были вручены специально разработанные памятки по экологическому воспитанию. Основная мысль положений памятки заключается в том, что нужно осторожно вести себя в природе, помнить, что в лесу, в речке живут постоянные жители (птицы, рыбы, животные, насекомые), для которых эта среда – родной дом!

 

Зам.декана ЭФ по УиВР  Н.С.Белокуренко