Студенты Алтайского ГАУ в составе корпуса Волонтёры Конституции принимают участие в информировании граждан о поправках в Конституцию и о порядке проведения общероссийского голосования.

На информационной точке, расположенной на территории парка «Лесная сказка», работают волонтёры Алтайского ГАУ: Вакулина Анастасия, Шиляева Алёна, Смолякова Анастасия, Правдина Диана, Косенова Валерия, Арапова Юлия, Мальцев Никита, Ненашев Андрей. Координаторами точки являются Бородачёва Кристина и Колосова Вера.

В обязанности волонтёров входит информирование граждан о поправках, вносимых в Конституцию, и о порядке проведения общероссийского голосования, разъяснение вопросов граждан касаемых мест проведения голосования. Также мы приглашаем всех желающих принять участие в общероссийских и региональных волонтерских акциях. Волонтёр Конституции – не только исполнитель, но и соорганизатор добровольческого движения в каждом регионе, – рассказал о своей работе Никита Мальцев, студент аграрного университета, участник волонтерского корпуса.

Помимо работы на информационной точке студенты также обзванивают пожилых людей с целью донести до них информацию о вносимых поправках и о порядке голосования.

Ребята начали работу 22 июня и будут на своем посту по 1 июля. В будние дни они заступали на одну смену, которая начиналась в 17:00 и заканчивалась в 21:00. В выходные дни работали в две смены – с 13:00 до 17:00 и с 17:00 до 21:00.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой волонтёры работают с соблюдением всех мер предосторожности.

Напоминаем, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации проводится с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Справка:

«Волонтеры конституции» – это совместный проект Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России и Ассоциации волонтерских центров (АВЦ).