Коллектив кафедры водопользования и мелиорации поздравляет профессора кафедры, доктора сельскохозяйственных наук Александра Степановича Давыдова с 60-летним юбилеем, желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Александр Степанович выпускник агрономического факультета 1983 года. Около двадцати лет он руководил кафедрами мелиорации и рекультивации земель и мелиорации земель и экологии в Алтайском государственном аграрном университете.

Профессор Давыдов руководитель программы подготовки научно-педагогических кадров по направленности «Мелиорация, рекультивация и охрана земель. Является постоянным членом диссертационного совета по специальностям: 06.01.02 мелиорация, рекультивация и охрана земель (сельскохозяйственные науки) и 06.01.05 селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений (сельскохозяйственные науки), член учебно-методического объединения по направлению «Природобустройство и водопользование». Под руководством Александра Степановича подготовили и защитили диссертации три аспиранта.

За разработку технологий подготовки и утилизации животноводческих стоков и сточных вод предприятий и населенных пунктов в 2000 и 2002 годах юбиляр был награжден медалью «Лауреат ВВЦ». В 2004 году в составе коллектива авторов Профессор Давыдов стал лауреатом премии Алтайского края в области науки и техники в номинации «Решение проблем экологии и охраны природы».