19 апреля 2021 г. студенты Алтайского аграрного университета присоединились к Всероссийской акции – День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Цель мероприятия, которое прошло одновременно во всех образовательных организациях России – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

«Студенты экономического, агрономического факультетов и факультета природообустройства посмотрели документальный фильм «Без срока давности», а после написали письма в будущее «Нельзя забыть». Они выразили свое личное мнение о тех преступлениях, которые совершали нацисты в отношении мирного населения. Все письма переданы в Музей истории Алтайского ГАУ», – рассказала ведущая мероприятия заместитель декана ЭФ по УиВР Наталья Сергеевна Белокуренко.

Справка
Организаторы Всероссийской акции – Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций», ООД «Поисковое движение России».

Фото: Константин Пехтерев, Ирина Дёмина