Лебедева Ольга Евгеньевна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Дошкольная педагогика и психология» (Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Учитель английского языка), 2005 г.
Послевузовское:
ГОУ ВПО «Барнаульский государственный педагогический университет» магистратура с отличием (присуждена степень магистра педагогики по направлению «Педагогика»), 2006 г.

Повышение квалификации

2019 г -  ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет", по программе «Иностранный язык для академических целей» ,72 ч.

2019 г - Ф ГБОУ ВО "Алтайский государственный университет", по программе  «Современные методы и технологии преподавания иностранного языка в высшей школе», 36 ч.

2017 г - ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет", по программе «Межкультурная коммуникация в исследовании языка, переводческой деятельности и обучении родному и иностранному языкам», 36 ч.

2015 г - ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" по программе «Система дистанционного обучения Moodle в учебном процессе», 100 ч.

2014 г -  ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный аграрный университет" по программе  «Электронное обучение в ВУЗе»,72 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Самостоятельная работа студентов как средство развития иноязычной компетенции.
Количество научных публикаций, всего: 30
Наиболее значимые публикации:

1. Лебедева О.Е., Лазаренко И.Р. Роль мотивации в развитии иноязычной компетенции студентов // Мир науки, культуры образования, Горно-Алтайск: № 1 (50) февраль 2015, С. 13-16 -ISSN 1991-5497
2. Лебедева О.Е. Возможности языкового портфеля как средства развития учебной автономии // Мир науки, культуры образования, Горно-Алтайск: № 4 (53) август 2015, С. 92-95. -ISSN 1991-5497
3. Информационно-коммуникативные технологии в процессе формирования коммуникативной компетенции у студентов неязыковых вузов // Заметки ученого: научно-практический журнал. - 2018, №4(29). С. 63-65.
4. Стратегия и приёмы развития целеполагания в области изучения языка Заметки ученого: научно-практический журнал. – 2019, №4.- г. Ростов-на-Дону, С. 121 - 124.
5. Lebedeva O.E.the role of idiomatic expressions in English classes // Современные технологии в сфере сельскохозяйственного производства и образования: сборник материалов IХ Международной научно-практической конференции на иностранных языках. - 2018. С. 54-58.
6. Лебедева О.Е. Использование игровых приёмов на занятиях иностранного языка // Аграрная наука - сельскому хозяйству: сборник статей в 2-х книгах/ XIV Международной научно-практическая конференции. - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. С. 23-24.
7. Лебедева О.Е. Роль проектных заданий в автономии обучения//Образ жизни современного человека: культура, традиции, технологии [Текст] : сборник статей / под ред. Н.В. Халиной. – Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2019. – Вып. 2 – 178 с. – С. 90-92.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Иностранный язык (английский).
  • Профессиональный иностранный язык.

Количество изданных учебно-методических материалов: 7
Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:
1. Иностранный язык [Текст]: учебно-методическое пособие по иностранному (английскому) языку для студентов заочного отделения биолого-технологического факультета Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2016. – 54 с. (соавтор Крюкова О.А. 3,5/1,75 п.л.).
2. Английский язык [Текст]: учебно-методическое пособие для бакалавров направления подготовки «Продукты питания животного происхождения» Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. – 35 с. (2,5 п.л.).
3. Иностранный язык в профессиональной сфере (английский) [Текст]: учебно-методическое пособие для бакалавров экономического факультета государственного и муниципального управления заочной формы обучения Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018. – 42 с. (соавтор Бахмутская Ю.А. 2,6/ 1,3 п.л.).
4. Английский язык для самообразовательной деятельности магистрантов специальности «Зоотехния» биолого-технологического факультета [Электронный ресурс]: учебно-методическое пособие Алтайский государственный аграрный университет – Электрон. дан. – Барнаул, 2014. – Режим доступа: http//edu.asau.ru.
5. Курс для магистрантов очной формы обучения направления подготовки «Зоотехния» [Электронный ресурс]: учебно-методическое пособие Алтайский государственный аграрный университет – Электрон. дан. – Барнаул, 2015. – Режим доступа: http//edu.asau.ru.
6. Английский язык: рабочая тетрадь с методическими указаниями к выполнению практических заданий для бакалавров биолого-технологического факультета [Электронный ресурс]: учебно-методическое пособие Алтайский государственный аграрный университет – Электрон. дан. – Барнаул, 2017. – Режим доступа: http//edu.asau.ru.

Дополнительная информация

Руководитель студенческого научного общества кафедры иностранных языков "Полиглот".