Бойцы строительных отрядов АГАУ вернулись со Всероссийского слета студенческих отрядов, который проходил в Москве и был посвящен 55-летию движения!

В состав делегации от Алтайского края вошло 117 участников отрядного движения, среди которых действующие бойцы, руководители отрядов и штабов, «старики» и, конечно, ветераны.

В состав делегации от нашего университета вошло 10 человек: К.Г. Емелин – председатель профкома студентов, А.Рябцев – командир СО АГАУ, Т.Шевченко – комиссар СО АГАУ, ССО «22 Регион», Д.Шауберт – командир ССО «22 Регион», Е. Карчашкина – командир ССО «Веста», Е.Соловцов – командир ССО «Фантазия», Э. Власов – командир ССО «Планета», В. Жданова – комиссар ССО «Планета», В. Адамова – командир ССО «Агарник», М.Рогова – комиссар ССО «Эдельвейс»

Двухдневный слет собрал более 6 тысяч представителей движения разных лет из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии, а также работодателей и органов государственной власти.

В рамках Слета были подведены итоги работы студенческих отрядов в 2014 году, проведены «круглые столы» по направлениям деятельности отрядов и научно-практическая конференция, флешмоб, творческий конкурс, встречи с ветеранами отрядного движения.

Татьяна Шевченко,
комиссар СО АГАУ