На биолого-технологическом факультете прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

День Победы в Великой Отечественной Войне – один из самых важных праздников в нашей стране. В этом году он в двойне значимый, так как юбилейный. В рамках празднования этой даты на биолого-технологическом факультете провели мероприятие. Активными участниками подготовки и проведения выступили заместитель декана по воспитательной работе Гетманец В.Н. и студенты 3-го курса.
Декан факультета Афанасьева А.И. сердечно поздравила всех присутствующих с праздником – Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Напомнила о высокой цене великой Победы, о тяжёлых годах войны – как о ценном уроке для нашего поколения. Ведущие Задде Кристина и Бочаров Алексей представили хронологию военного времени и объявили минуту молчания, присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Стихи о Победе прочитал Бочаров Алексей студент 321 группы. Присутствующие со слезами на глазах слушали военные песни студентки 1 курса Красносельских Марии ( 343 группа) «Память» и « Старинный альбом» . Студентки 322 группы Ковязина Яна, Середа Ирина, Задде Кристина и Лосенкова Елена исполнили песню « Мы не хотим войны».
Кульминацией праздника был флешмоб, студенты вместе с преподавателями выложили цифру «70».