В Алтайском государственном аграрном университете прошел чемпионат по «Чирлидингу».

Данные соревнования стали настоящей традицией нашего вуза. Ежегодно на всех факультетах активно начинают работу команды по чирлидингу. Участники придумывают свое выступление, разучивают сложные движения и создают яркие образы, чтобы удивить зрителей и жюри чем-то новым.

В середине мая 4 команды от разных факультетов продемонстрировали результат ежедневной подготовки. Длительное время с командами нашего университета занимались настоящие профессионалы.

В чемпионате приняли участие команды следующих факультетов: ветеринарной медицины, сборная агрономического, биолого-технологического. Четвертым участником соревнований стала сборная команда факультетов экономического и природообустройства - «Дайкири».

Своими впечатлениями о прошедшем чемпионате с нами поделилась участница команды агрономического факультета Мария Шаталина: «Поверьте, мы приложили немало усилий, чтобы сделать свое выступление ярким и интересным! Чирлидинг – это не просто спорт, это зрелищный танец. Тренировку за тренировкой мы нарабатывали правильность исполнения сложных элементов. Кроме того, чирлидинг – в первую очередь совместная работа всего коллектива. Подобные соревнования необходимы. Ведь хорошо, когда есть что-то, что укрепляет здоровье студентов, учит добиваться поставленных целей и трудиться в команде!».

Конкурсная программа состояла из трех этапов. Команды должны были показать свою визитную карточку, импровизировать на заданную мелодию и сразиться в танцевальном батле. Именно батл нескольких команд стал самой настоящей проверкой профессионального мастерства начинающих чирлидиров.

Завершился чемпионат подведением итогов и награждением победителей. Третье место заняла команда факультета ветеринарной медицины. Представительницы сборной агрономического факультета заняли второе место. Победителем чемпионата по чирлидингу стала сборная экономического факультета и факультета природообустройства, команда «Дайкири».
Поздравляем участников и желаем им творческих и спортивных успехов!

Алеся Елисеева