С 25 по 29 апреля в Волгограде прошёл первый Всероссийский слёт патриотических клубов и общественных объединений ВУЗов Минсельхоза России "Родная Земля". 

Волгоградский ГАУ радушно распахнул свои двери для представителей 14 регионов страны, в том числе и для студентов Алтайского государственного аграрного университета. 
Четыре дня представители со всей России не только обсуждали вопросы патриотического воспитания молодёжи, но и знакомились с историей города-героя Волгоград. Невозможно передать словами, что ты чувствуешь, ступив на Мамаев курган!!! Посетив это место, у всех возникло одно и то же желание погрузиться в историю Сталинградской битвы, узнать как можно больше о том Великом подвиге наших дедов и прадедов, который изменил ход всей Великой Отечественной войны. 
С первого взгляда покорила сердца военная кафедра Волгоградского ГАУ. Сегодня она насчитывает более 500 студентов. Вообще масштабы этого университета не оставили равнодушными никого. Огромная библиотека, залы, музеи, выставочные центры, виварий (в котором живёт верблюд!!!), и это лишь малая часть того, что нам посчастливилось увидеть своими глазами. 
Можно с уверенностью сказать, что первый патриотический слёт прошёл на "Ура!!!". Организаторы постарались сделать все, чтобы обеспечить максимально тёплую, семейную атмосферу среди участников, и им это удалось! Всего за четыре дня мы сплотились настолько, что расставание было тяжёлым и очень трогательным. 
Спасибо администрации Волгоградского ГАУ, организаторам слёта, кураторам всех делегаций и волонтерам!