В 2016 году впервые на базе Алтайского государственного аграрного университета был создан финансовый студенческий отряд «Траст» при Алтайском региональном отделении филиала АО «Российского Сельскохозяйственного банка».  Одной из целей организации ФСО является формирование в регионе доверительного отношения к банку, что стало идеей  названия отряда – «Траст» (от англ. trust – «доверие»).Участниками отряда являются студенты экономического факультета направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит» группы 4323, добившиеся  высоких результатов в учебной и внеучебной деятельности.

Деятельность отряда была совмещена с прохождением производственной практики.

Первый трудовой сезон для отряда был насыщенным и плодотворным. Пройдя необходимую подготовку, студенты-бойцы активно применяли полученные знания, навыки и умения в решении поставленных задач, привлекали новых клиентов, оформляли документацию. Смогли на практике ознакомиться с нюансами банковской работы и ощутить важность и необходимость  получаемой профессии.

Следующее лето для нынешних студентов станет выпускным, а значит, наш отряд поведут к высотам новые лица!

Создание финансовых отрядов - надежный источник для формирования внешнего кадрового резерва. А для каждого из студентов - это отличная возможность получить бесценный опыт и расширить кругозор.

Татьяна Сафронова, боец ФСО «Траст»