В крае продолжается профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая». Представители всех вузов Барнаула выезжают в районы края, и встречаются с учащимися выпускных классов.
Очередную встречу с учащимися общеобразовательных школ провёл д.б.н., профессор кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра Виталий Александрович Рассыпнов. На этот раз профориентация выпускников проходила 17 января в райцентре Быстрый Исток, куда съехались школьники старших классов со всего района. Рассказ профессора об университете, его факультетах, а также о направлениях и профилях подготовки заинтересовал многих школьников 10 и 11 классов. Основные вопросы касались конкурса, стипендий, общежитии. Всем участникам встречи, а их было около 120 человек, были розданы буклеты с информацией о каждом факультете.
После окончания встречи с учениками участники ярмарки посетили в с. Быстрый Исток мемориальный музей народного артиста РФ В.С. Золотухина.