17 февраля Совет молодых ученых и специалистов Алтайского ГАУ провел интеллектуальную игру «Сто к одному» со студентами экономического факультета. Первая пробная игра состояласьв декабре 2016 года.
1 февраля 2017 года в интеллектуальном поединке сошлись сборные команды факультетов. Тема игры была посвящена Дню науки.
Сценарий игры повторяет свой телевизионный аналог. Организаторы игры постарались окружить участников той же атмосферой: и на экране та же заставка, и ведущий органичен.Сама концепция игры располагает к межличностному общению, учит слушать и слышать окружающих, учит работать в команде, принимать решения.
Было решено провести игру на факультетах. И вот студенты группы 4321 сформировали две команды: «Капитал и резервы» (в составе:Даниловой Светланы, Клинниковой Алены, Капленковой Ксении, Ивашкиной Светланы,Важниной Анастасии) и «Адреналин» (в составе:Константиновой Елизаветы, Балуевой Евгении, Харченко Вероники, Зинченко Кристины, Важниной Ольги).
Перед началом игры команды представили своих участников.
Вопросы касались студенческой жизни и Года экологии в России.
На некоторые вопросы студенты отвечали с юмором, некоторые вопросы заставляли напряженно думать, и не только участников, зрители также пытались отгадать более или менее распространенные ответы.
В результате победила команда «Капитал и резервы» (капитан - Данилова Светлана). От СМУиС команде были вручены диплом и подарок.
Студенты ЭФ отметили, что смотреть игру по телевизору и самим быть ее участником – это большая разница, это непередаваемые эмоции.
Встречайте игру «Сто к одному» на своих факультетах!

Зам. декана ЭФ по ВР Н.С. Белокуренко