14 марта 2017 в Новосибирском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония открытия финальных соревнований VIII зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. С приветственным словом от Министра сельского хозяйства РФ Александра Николаевича Ткачёва обратился к участником директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Волощенко Виталий Сергеевич.
В ходе мероприятия состоялось представление 25 команд-участников и торжественная передача символа Универсиады вузов Минсельхоза России.
Студенты Алтайского ГАУ принимают участие в Универсиаде по всем видам. Пожелаем спортивных побед команде Алтайского ГАУ.