25 апреля прошел финал Алтайского регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года 2017». В финале приняло участие 80 лучших студентов высших и профессиональных образовательных организаций со всего Алтайского края.

Организатором конкурса выступила Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и управления спорта и молодежной политики Алтайского края. Алтайский региональный этап «Студент года 2017» прошел в этом году в третий раз. Год от года повышается уровень интереса к мероприятию, растет количество участников.

Очный этап и финал конкурса прошли на базе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова. Дебаты очного этапа были посвящены Году экологии в России . Участники обсудили актуальные темы связанные с проблемами экологии и экологического воспитания молодежи региона и страны в целом.

Сразу после проведения очного этапа стартовала церемония награждения участников и победителей Алтайского регионального этапа «Студент года 2017». Старт церемонии награждения дали: заместитель министра образования и науки Алтайского края – Инесса Александровна Долженко, исполняющая обязанности председателя Алтайской краевой организации «Российский Союз Молодежи» - Виктория Владимировна Кускова и руководитель Центра культурно-массовой работы АлтГТУ, почетный член Российского Союза Молодежи – Михаил Ильич Герцович. В своей приветственной речи все почетные гости мероприятия подчеркнули уникальность и важность выявления и поощрения лучших студентов Алтайского края.
Лучшими студентами 2017 года в 12 номинациях стали:
«Молодой ученый образовательной организации высшего образования»
Соловьева Лариса Сергеевна - Алтайский государственный аграрный университет

«Творческая личность года образовательных организаций высшего образования»
Шевченко Ольга Витальевна - Алтайский государственный аграрный университет

«Спортсмен года профессиональных образовательных организаций»
Грицан Артём Андреевич - Барнаульский лицей железнодорожного транспорта

«Журналист года образовательных организаций высшего образования»
Мананникова Полина Евгеньевна - Алтайский государственный педагогический университет

«Доброволец года образовательных организаций высшего образования»
Худяева Екатерина Сергевна - Алтайский государственный педагогический университет
«Общественник года образовательных организаций высшего образования»
Мотаев Егор Игоревич - Алтайский государственный институт культуры

«Общественник года профессиональных образовательных организаций»
Петухова Вероника Александровна - Бийский педагогический колледж
"Иностранный студент года образовательных организаций высшего" образования
Аптлазисова Сания Казимовна - Алтайский государственный университет

« Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования»
Волкова Дарья Юрьевна - Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова

" Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций "
Тиньгаев Илья Владимирович - Алтайский архитектурно-строительный колледж

Гран-при «Студент года образовательных организаций профессионального образования»
Качкалда Александр Александрович - Локтевский технологический техникум

Гран-при «Студент года образовательных организаций высшего образования»
Кузеванова Анастасия Сергеевна - Алтайский государственный технический университет им. И. Ползунова

Победители регионального этапа будут представлять Алтайский край на всероссийском этапа конкурса, который пройдет в г. Симферополь в ноябре 2017 года.
Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи» выражает огромную благодарность Центру культурно-массовой работы АлтГТУ и коммерческим партнерам мероприятия, которые оказывают поддержку в развитии студенческой молодежи, а именно: Центру обучения парикмахерского искусства и эстетики АДАЛАНТЕ, сети кинотеатров «Киномир», Реалити-квесту «Бункер», сети тренажерных залов «Рельеф», XS Power Drink , доставке WOK, пицца и шаурма «Гриль№1» и другим.

Источник: https://vk.com/studentgoda22