В рамках совместной работы Всероссийского Фестиваля энерго¬сбережения и повышения энергетической эффективности #Вместе Ярче, Международного форума «Российская энергетическая неделя» и Всемирного Фестиваля молодежи и студентов проводится акция «Послание добра».
В ходе данной акции молодежь из регионов России имеет возможность обратиться со своими письмами-посланиями к зарубежным сверстникам. Студентам предлагается написать письма от себя лично или студенческой группы своим ровесникам за рубежом с целью дружеского общения через переписку или современные средства видеосвязи. Темы могут быть разные: изучение языка, культуры других стран, обсуждение взаимных увлечений (спорт, наука, музыка и т.п.), проведение совместных акций, организация общения между группами и вузами по аналогии города-побратимы.
Региональные оргкомитеты #Вместе Ярче оформляют поступившую корре-спонденцию в единую посылку от региона и направляют в федеральный оргкомитет #Вместе Ярче.
Передача писем от федерального оргкомитета #Вместе Ярче оргкомитету XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов состоится в Молодежный день Российской энергетической недели, который пройдет 7 октября 2017 года в г. Москва (Манеж).
В Алтайском крае сбор писем-посланий проводится управлением Алтайского края по промышленности и энергетике в срок до 8 сентября 2017 года.

Приглашаем студентов принять участие в акции «Послание добра»
Суть акции:
Школьникам и студентам России предлагается присоединиться к общероссийской акции в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Ребятам предлагается написать письма от себя лично, класса, школы или студенческой группы своим сверстникам за рубежом с целью дружеского общения через переписку или современные средства видеосвязи. Темы могут быть разные: изучение языка, культуры других стран, обсуждение взаимных увлечений (спорт, наука, музыка и т.п.), проведение совместных акций, организация общения между классами и школами по аналогии города-побратимы.
Каждое письмо рекомендуется оформить в отдельный конверт с надписью для кого оно предназначено: например, «Школьникам Испании от учеников 8 класса Б школы №ХХХ г. XXXX. Адрес:_______».
Послания обязательно должны быть написаны на английском языке. Если у детей и студентов есть пожелания по конкретной стране, со сверстниками которой они хотели бы общаться, то можно написать на соответствующем языке, и сделать пометку на конверте, в какую страну написано письмо.